sie sind hier: Startseite|Deichamtswahl|Gesamtergebnisse der Deichamtswahl 2016


Die Gesamtergebnisse der Deichamtswahl 2016

Sieger in den Wahlbezirken

Wahlbezirk 1
Rüdiger Wedell
Bremer Deichschutzliste
Wahlbezirk 2
Robert Bücking
Bremer Deichschutzliste
Wahlbezirk 3*
Joachim Seitz
Bremer Deichschutzliste
Wahlbezirk 4*
Carl Berninghausen
Bremer Deichschutzliste
Wahlbezirk 5*
Dr. Michael Schirmer
Bremer Deichschutzliste
Wahlbezirk 6
Reinhild Schabacher
Bremer Deichschutzliste
Wahlbezirk 7
Dr. Andreas Reich
Bremer Deichschutzliste
Wahlbezirk 8
Michael Abendroth
Bremer Deichschutzliste
Wahlbezirk 9
Fritz Grobien
Bürgergruppe Deichsicherheit
Wahlbezirk 10
Dr. Per Hoffmann
Bremer Deichschutzliste
Wahlbezirk 11
Heiko Biegler
Bürgergruppe Deichsicherheit
Wahlbezirk 12
Werner Eikhorst
Bremer Deichschutzliste
Wahlbezirk 13
Ole Aschemeier
Bürgergruppe Deichsicherheit
Wahlbezirk 14
Michael Koppel
Bremer Deichschutzliste
Wahlbezirk 15
Jürgen Schilling
Bürgergruppe Deichsicherheit
Wahlbezirk 16
Jürgen Bartels
Bürgergruppe Deichsicherheit
Wahlbezirk 17*
Claus Aumund-Kopp
Bürgergruppe Deichsicherheit
Wahlbezirk 18
Arnold Conreder
Bürgergruppe Deichsicherheit
Wahlbezirk 19
Peter Biegler
Bürgergruppe Deichsicherheit
Wahlbezirk 20
Gabriele Bredow
Bremer Deichschutzliste
Wahlbezirk 21
Eckart Hoehne
Bürgergruppe Deichsicherheit
Wahlbezirk 22*
Friedhelm Blüthner
Bremer Deichschutzliste
Wahlbezirk 23*
Uwe Michaelis
Bürgergruppe Deichsicherheit
Wahlbezirk 24*
Gerd Gartelmann
Bürgergruppe Deichsicherheit
Wahlbezirk 25
Ulf Jacob
Bremer Deichschutzliste
Wahlbezirk 26
Heribert Eschenbruch
Bremer Deichschutzliste
Wahlbezirk 27
Dieter Bitomsky
Bremer Deichschutzliste
Wahlbezirk 28
Harald Buch
Bürgergruppe Deichsicherheit
Wahlbezirk 29
Oltmann Gäbel
Bürgergruppe Deichsicherheit
Wahlbezirk 30
Hannes Felix Grosch
Bremer Deichschutzliste
Wahlbezirk 31*
Georg Rutenberg
Bürgergruppe Deichsicherheit

* In diesem Wahlbezirk fand keine Wahlhandlung statt, da sich nur ein Bewerber zur Wahl gestellt hat.